SG Moerdorf-Lahr I ist Mannschaftspokalsieger 2018

Paarungsliste der 1. Runde  
Paar MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebni A
Bret TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebni A
1 5. SG Mörsdorf-Lahr II - 9. SC Einrich III 2½ - 1½  
1 17. Tegin,Dmitry - 33. Mattukat,Achim ½ - ½  
2 18. Michels,Ernst - 34. Gerhardt,Thomas 1 - 0  
3 19. Englert,Andreas - 35. Ringelstein,Leon 1 - 0  
4 20. Geissbauer,Ludwig - 36. Kraus,Tobias 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Paar MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebni A
Bret TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebni A
1 1. SV Gambit Leideneck - 5. SG Mörsdorf-Lahr II 3½ - ½  
1 1. Brodam,Thomas - 17. Tegin,Dmitry 1 - 0  
2 2. Makarevic,Valerij - 37. Adams,Bernd 1 - 0  
3 3. Bender,Mario - 18. Michels,Ernst ½ - ½  
4 4. Mueller,Gerd - 38. Vogt,Johannes + - -  
 
2 6. SG Güls/Niederfell - 2. VfR-SC Koblenz I 1 - 3  
1 39. Meyer,Thorsten - 5. Bur,Marcus 0 - 1  
2 22. Hedwig,Norbert - 6. Ganser,Johannes ½ - ½  
3 23. Kries,Hans Wilhelm - 7. Steinhauser,Florian 0 - 1  
4 24. Ningel,Heinz - 8. Vossen,Harald ½ - ½  
 
3 3. VfR-SC Koblenz II - 7. SC Einrich I 0 - 4  
1 9. Höll,Bernhard - 25. Gärtner,Michael 0 - 1  
2 10. Durdagi,Sinan - 26. Lange,Edgar 0 - 1  
3 11. von Rhöneck,Niclas - 27. Schramm,Luca 0 - 1  
4 12. Mader,Fabian - 28. Eckhardt,Kevin 0 - 1  
 
4 8. SC Einrich II - 4. SG Mörsdorf-Lahr I 1 - 3  
1 29. Back,Andreas - 13. Boder,Jan 0 - 1  
2 40. Wöll,Jonas - 14. Michels,Fabio 1 - 0  
3 31. Storz,Martin - 15. Michels,Holger 0 - 1  
4 32. Erdeljan,Michael - 16. Brodam,Marc 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Paar MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebni A
Bret TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebni A
1 4. SG Mörsdorf-Lahr I - 1. SV Gambit Leideneck 4 - 0  
1 13. Boder,Jan - 2. Makarevic,Valerij 1 - 0  
2 14. Michels,Fabio - 3. Bender,Mario 1 - 0  
3 43. Schneider,Frank - 4. Mueller,Gerd 1 - 0  
4 16. Brodam,Marc - 44. Künstler,Michael 1 - 0  
 
2 2. VfR-SC Koblenz I - 7. SC Einrich I 2 - 2  
1 5. Bur,Marcus - 25. Gärtner,Michael 0 - 1  
2 6. Ganser,Johannes - 27. Schramm,Luca 0 - 1  
3 42. Vossen,Daniel - 41. Kober,Jan Eric 1 - 0  
4 8. Vossen,Harald - 28. Eckhardt,Kevin 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Paar MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebni A
Bret TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebni A
1 7. SC Einrich I - 4. SG Mörsdorf-Lahr I 1 - 3  
1 25. Gärtner,Michael - 13. Boder,Jan ½ - ½  
2 27. Schramm,Luca - 16. Brodam,Marc ½ - ½  
3 41. Kober,Jan Eric - 15. Michels,Holger 0 - 1  
4 28. Eckhardt,Kevin - 43. Schneider,Frank 0 - 1